
Жители поселка Тобол замерзают в своих квартирах. Проблема с отоплением коснулась даже здания сельского акимата. Местные власти, говорят, что всему виной неисправная система отопления.
По словам местных жителей, температура в их домах не превышает 10 градусов. Местами в домах столбик термометра и вовсе опускается до 7-8 градусов тепла. В тобольской котельной, мастера говорят, все три котла работают в полную мощь. По их мнению люди замерзают из-за нарушении технологии при замене батарей и стояков.
Глава тобольской администрации Баймагамбет Каукин в своем кабинете тоже принимает посетителей в верхней одежде. Проблема с отоплением не обошла стороной и сельский акимат. Аким поселка Тобол признается что, теплее квартиры тобольцев сделать можно, если привести в порядок всю систему отопления. Правда средств на это нет, потому большая часть жителей за коммунальные услуги в поселке не платит. На 1 января долги жителей поселка достигли 13 млн. тенге.